Завершился Областной туристско-краеведческий фестиваль «Исследователи Земли»

Завершился Областной  туристско-краеведческий фестиваль «Исследователи Земли»
2 Июля 2015

Организатор фестиваля – Отделение туризма и краеведения Дворца молодёжи при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Областной этап фестиваля стартовал 26 июня. Команды по спортивному туризму соревновались на пешеходных, водных и велосипедных дистанциях. А для команд краеведов-экологов и юных геологов были предусмотрены свои виды соревнований и конкурсов.

 В программе были и общие для всех участников состязания – как спортивные, так и творческие.  

исследователи



исследователи

 При определении победителей и призеров проводился комплексный зачёт: учитывались успехи команд как в «профильных», так и в общих конкурсах и соревнованиях.

Победители в комплексном зачете были награждены дипломами, медалями, кубками и подарочными сертификатами в специализированный магазин туристического снаряжения.

исследователи

Победители и призеры фестиваля «Исследователи земли»

 

Спортивный туризм: пешеходная дистанция (возраст 16-18 лет)

I место – команда "Робинзон", г.Красноуфимск

II место – сборная команда Отделения туризма и краеведения «Дворца молодёжи»

III место –  команда «Рифей», г.Сысерть

 

Спортивный туризм: пешеходная дистанция (возраст 14-15 лет)

I место – команда «Лотос», Тугулымский ГО

II место – команда «МуЗа», МО Алапаевское

III место – сборная команда Отделения туризма и краеведения «Дворца молодёжи»

 

Спортивный туризм: водные дистанции

I место – команда «Сатурн», г.Сысерть,

II место – команда «Норд», Новолялинский ГО

III место – команда «Позитив», Ирбитское МО.

 

Спортивный туризм: велосипедные дистанции

I место – команда «КОГТИ-1», г.Реж

II место – команда «Энергия», г.Екатеринбург

III место – команда «КОГТИ-2», с.Глинское Режевского ГО

 

Краеведы-экологи

I место – команда «Исследователи природы», г.Нижний Тагил

II место – команда ЭконоМик г.Камышлов

III место – команда «Адреналин» Верхотурский ГО

 

Юные геологи

I место – команда «Тропа», г.Екатеринбург,

II место – команда «Полюс», г.Нижний Тагил

III место – команда «Норд», ГО Заречный


пресс-служба Центр дополнительного образования
ГАУДО СО "Дворец молодежи"

(343) 286 97 14
(343) 246 59 20
www.dm-centre.ru

Источник:  пресс-служба Центр дополнительного образования ГАУДО СО "Дворец молодежи"
Короткая ссылка на новость: https://ekbonline.ru/~EpmuM
Читать также:

Работа

Вакансии

Резюме