Учащиеся Дворца молодёжи победили в WorldSkills Russia

28 Февраля 2018

В юниорской категории состязались школьники и студенты от 14 до 18 лет. Дворец молодёжи представляли 9 участников, 3 из них стали призерами. Сразу две победы в компетенции «Электроника». Павел Кадкин завоевал второе место, уступив несколько баллов студенту радиотехнического колледжа. Бронза досталась восьмикласснику Илье Майеру, которого подготовил педагог Михаил Шанин. На региональном чемпионате он выступил экспертом.

– Задания были достаточно сложными, но, считаю, что наши парни показали отличные результаты, – рассказал Михаил Шанин. – Справились и с теорией, и с практикой.

В число победителей WorldSkills Russia вошла также Мирослава Чобитько – девочка заняла третье место в компетенции «Инженерная графика CAD»).

Теперь ребят будут готовить к чемпионату WorldSkills Hi-Tech, который традиционно состоится в Екатеринбурге осенью. Это самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства среди крупнейших российских компаний.

Источник:  собственная информационная служба ekboinline.ru