Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева поделилась размышлениями о том, как ее воспринимают окружающие.

Она отметила, что многих спортсменов видят невозмутимыми и сверхсильными.
У меня был устоявшийся образ, сказала Медведева. Но потом я осознала, что как личность отличаюсь от него. Когда я показывала себя веселой, какой бываю, это кому-то казалось странным, появлялся внутренний разлад. Чем дольше длилась жизнь после завершения карьеры, тем больше я открывалась миру. Активность в соцсетях тоже способствовала этому. Сейчас я позволяю себе быть собой, а не исключительно спортсменкой. Ходит мнение, что публичные личности играют роли. Но от маски рано или поздно освобождаешься. Оставайтесь настоящими, подчеркнула фигуристка.
Медведева — двукратный серебряный олимпийский призер. Она двукратная победительница мировых, европейских и российских чемпионатов, и дважды выигрывала финал Гран-при.
Ранее звезда фигурного катания дала совет юным спортсменам.
Источник: russian.rt.com





