
Вратарь Максим Третьяк расстался с хоккейным клубом <Сочи>, о чем объявила пресс-служба команды.
Голкипер покинул расположение клуба после истечения срока его контракта.
Яркий путь по клубам Континентальной Хоккейной Лиги
Третьяк возвратился в <Сочи> в октябре 2025 года из тольяттинской <Лады>. Ранее он уже представлял этот клуб с 2020 по 2024 года. За все время выступлений за <Сочи> Максим провел 108 матчей в рамках регулярных чемпионатов КХЛ.
До этого голкипер демонстрировал свое мастерство в рижском <Динамо>, ЦСКА и <Адмирал>. Ярким достижением в его карьере стало завоевание серебряной медали чемпионата мира 2016 года в состава молодежной команды России.
Максим Третьяк приходится внуком президенту Федерации хоккея России, легенде хоккея, трехкратному олимпийскому чемпиону Владиславу Третьяку.
Завершение славной спортивной главы
Известно, что 29-летний голкипер принял решение о завершении своей профессиональной карьеры.
Президент ФХР подчеркнул: <Он завершает выступления по хоккею в связи со здоровьем. При иных обстоятельствах он мог бы еще играть, но и так Максим имеет на своем счету 13 сезонов в Континентальной хоккейной лиге!>
Команда <Сочи> по итогам регулярного чемпионата 2025/26 сезона финишировала на последнем месте Западной конференции и не получилось пробиться в плей-офф.
Источник: www.rbc.ru





